Как быть, если суд установил задолженность и взыскание материального ущерба?

Добрый день, такая ситуация. Моему мужу пришло письмо о возбуждении исполнительного производства. Суд установил задолженность и взыскание материального ущерба. При этом повестки в суд не было. И с указанной компанией связи не имел. Подскажите что нужно сделать? Куда обратиться?

Уточнение от клиента

Сумма взыскания довольно таки большая. Дата написана 06.06.2019, а уведомление о том, что ему нужно забрать письмо, пришло только не давно.

, Алиса, г. Хабаровск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Алиса, добрый день! Для начала Вам необходимо получить в суде решение суда о взыскании ущерба. В случае несогласия с постановленным решением, Вы вправе подать апелляционную жалобу, к жалобе нужно приложить ходатайство о восстановлении срока на обжалование, а также направить в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием судебного акта. Дополнительно можете уведомить судебного пристава-исполнителя о том, что Вами подана жалоба на решение суда.