Могу ли я выехать за пределы РФ и в течение какого срока?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я являюсь гражданином РК и пробываю на территории РФ. После регистрации я законно могу находится в РФ в течение 90 суток. По окончанию этого срока могу ли я выехать за пределы РФ и в течение короткого времени (день/пару дней) снова въехать на территорию РФ? Или мне нужно так же 90 дней оставаться вне территории РФ и только потом я смогу получить новую миграционную карту?

, Валерия, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Валерия, добрый вечер!

Согласно  ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток

При пребывании в РФ 90 дней подряд, Вам нужно выехать из РФ на следующие 90 суток, по истечении которых Вы снова можете въехать в РФ. Если Вы заключили трудовой договор или договор ГПХ, то пребываете в России столько времени, на сколько заключен договор.