Имеет ли силу ДКП автомобиля, если продавец поменял паспорт?

Здравствуйте, купил авто 2 месяца назад, по договору купли продажи, авто оказался в запрете из за штрафов на 40.000рублей, договорились с владельцем оплатить штрафы пополам, по 20.000, сейчас владелец поменял паспорт на новый, мой договор имеет на данный момент юридическую силу, с учетом того что у старого владельца новый паспорт, с новыми данными соответственно?

, Иван Богдан, г. Москва
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Сделка, совершенная с нарушением запрета на распоряжение имуществом должника, наложенного в судебном или ином установленном законом порядке в пользу его кредитора или иного управомоченного лица, не препятствует реализации прав указанного кредитора или иного управомоченного лица, которые обеспечивались запретом, за исключением случаев, если приобретатель имущества не знал и не должен был знать о запрете.

А относительно смены паспортных данных беспокоиться не стоит. Данное обстоятельство не влияет на действительность договора.