Отметки у участкового после лишения прав

Добрый день.

Проблема такая — лишили прав, после административного правонарушения и лишения сел за руль, уже уголовное дело. Итоговое решение:

«Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией с лишением права заниматься определенной деятельностью — управлять транспортными средствами сроком на 2 /два/ года.

Вещественное доказательство: транспортное средство — автомобиль «****» государственный регистрационный знак *** регион, по вступлению настоящего приговора в законную силу возвратить собственнику.

Меру процессуального пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении в отношении… — отменить по вступлению настоящего приговора в законную силу.»

Вопрос вот в чем — каждый месяц приходится отмечаться у участкового, из-за чего нет возможности уехать даже по работе. В решении суда этого не вижу, наоборот написано, что подписку о невыезде отменить. Можно ли с этим решением еще раз прийти к участковому, объяснить, что отмечаться не обязаны?

, Петр, г. Черкесск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Пётр! Совершенно непонятно, при чём тут «участковый»? Согласно ст. 25 УИК РФ, место отбывания обязательных работ-

определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Также в соответствии со ст. 33 УИК РФ, УИИ контролируют и исполнение дополнительного наказания в виде  лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

То есть не к участковому вы должны ходить, а в УИИ

Петр
Клиент, г. Черкесск
Уточните, пожалуйста, почему отправляют к участковому вопрос меня волнующий не так серьезно, как необходимость этих явок. Есть возможность уехать в другой регион на работу, но не могу по данной причине. Есть ли вариант избавиться от этого?

Пётр! Кто вас отправляет к УУПу?? Вас курирует УИИ (ФСИН то есть)

УУП к вам не имеет совершенно никакого отношения