Какое наказание грозит моему ребенку в данном случае?

Сегодня пришли из приюта сделали акт как мы живем, но не смотрели холодильник одежду и тд! Хотя сама не знаю должны ли они это делать. Через неделю у ребенка суд за кражу. Попался он впервые. И приводов никогда небыло. Будет осуждет впервые и всего в 15 лет. Суд ровно через неделю!

Условия для жизни прекрасные. Еда всегда есть! ремот месяц назад сделали! Комната у сына вообще супер и диван, и рабочие место. Но на это они внимания не обратили. Сын прощел тест. Нарисовал семью, ответил на вопросы.

Подскажите что ждать?!!!

очень прошу

158ст угнали велосипед с другом. велосипед вернули! примерение двух сторон!

, евгений, г. Балаково
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Евгений!
Все зависит от наказания, которое выберет судья. Их несколько предусмотрено статьей 158, но в любом случае самое минимальное — это штраф до 80 000 р. Судья может назначить меньший штраф, но это все зависит от разного рода обстоятельств, которые могут смягчить приговор.

Например, можно настаивать, что цели завладения велосипедом не было — и соответственно, корыстной цели тоже. Мол, дети хотели попользоваться велосипедом и вернуть. И прочее.

Поэтому в принципе судья может назначить небольшой штраф.

Надеюсь, был полезен!
Всего доброго!