228.ч2 1,5гр наркотика. Что будет на суде? Ранее судим

Здравствуйте. Меня завтра будут судить по 228ч.2. У меня нашли 1,5 гр соли. Рассказывал следователю все как есть. Характеристики везде положительные. Мать инвалид 2 группы. Бумаги будут предоставляться в суде. Есть справка с центра занятости что ищу рабоу, тоже будет в суде предоставляться.

Раньше судим в прошлом году по 327 ст. Ч 2.( Ездил по купленным (поддельным) водительским правам)

Каковы шансы получить условку? Как вы считаете что изходя из ситуации будет условное или закроют в колонии?

Спасибо за ответы

Уточнение от клиента

Вину признал полностью, в суду буду говорить что раскаиваюсь в содеянном

Уточнение от клиента

Ой, и ранее судим не по 2 части 327 статьи. А по 327 статье, часть 3.
В части ошибся

, Нариман, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если судимы только по 327 УК, то шансы получить условное осуждение полагаю есть.

Вы с очень большой вероятностью не подпадаете в этом случае под ограничения указанные в ст 73 УК РФ, при которых запрещено назначать условное осуждение.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1статьей 205.2частью второй статьи 205.4частями первой - третьей статьи 206частью четвертой статьи 210статьями 210.1 и 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Кроме п. «б» у вас ничего быть не может. И «б» тоже врят-ли по ситуации.

Дальше как суд решит.