Возможно ли быть хозяином 2х квартир, но прописку иметь только в одной

Добрый день! Вопрос такой - человек (допустим Игорь) владелец квартиры и обладатель 2/3, 1/3 принадлежит совершеннолетней дочке и просто еще там прописана бабушка.. Сейчас приобретается новая квартира - где Игорь будет единственным владельцем.. как поступить в такой ситуации? может ли он продолжать быть хозяином 1й квартиры, но выписаться и прописаться в новой..

, Ирина, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Право собственности сохраняется вне зависимости от того, в какой квартире оформлена регистрация по месту жительства. Собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своей недвижимостью  согласно ст 209 Гражданского кодекса. Так что можно выписаться и прописаться в купленной квартире

Если вам нужна подробная консультация по интересующему вас вопросу или же нужно составить какой-либо документ,  - обращайтесь в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.