Как в данном случае можно привлечь к ответственности администрацию автостоянки?

Добрый день.Ситуация такая.Была оплачена автостоянка на месяц.В квитанции были данные машины.Купили новую машину,и поставили ее на то же место на стоянке без переоформления квитанции.Машину благополучно угнали.Что делать? Есть ли шаншы как то привлечь к ответсвенности автостоянку.Договор оформлен не был.

, Алана, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Купили новую машину, и поставили ее на то же место на стоянке без переоформления квитанции.

Алана

Каких-либо  иных документов подтверждающих, что новый автомобиль хранился на автостоянке  у Вас больше нет?

Алана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Документов нет.Есть видеозапись угона изъятая следователи.

И подскажите, следователи допрашивали сотрудников стоянки? Если да, то те подтверждали факт передачи им автомобиля на хранение?

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алана.

Была оплачена автостоянка на месяц.В квитанции были данные машины.Купили новую машину, и поставили ее на то же место на стоянке без переоформления квитанции

даа, вот в этом важный момент.

Что делать? Есть ли шаншы как то привлечь к ответсвенности автостоянку.Договор оформлен не был.

в полицию вы заявили? Если да, то нужно смотреть что поясняли работники стоянки, что взято с камер видеонаблюдения (если они там есть).

В отсутствие квитанции на новый авто, в вашем случае сложно будет очень доказать заключение договора с автостоянкой. В согласовании  со ст.887 ГК РФ у вас должна быть расписка либо иной документ о принятии на хранение авто.

По факту расследования обстоятельств дела  ответственность по возмещению будет безусловно на угонщиках. Понятна ваша мысль о возложении ответственности на стоянку, но нужно в первую очередь заручиться подтверждение того, что стоянка приняла именно этот авто на хранение. Вы знакомились с материалами уголовного дела?

Алана
Клиент, г. Санкт-Петербург
В полицию обратились.Работник(сторож) был допрошен следователи.К материалам уголовного дела привязали видеозапись на которой посторонний человек завел машину и беспрепятственно покинул территорию стоянки.Шлагбаум открывается с пульта.Машину мы поставили за 2 часа до угона и не давали сторожу указаний, что кто то придет за нашей машиной.