Может ли иностранный гражданин иметь имущество в приграничной зоне?

Может ли иностранный гражданин иметь имущество в приграничной зоне? В соответствии с гражданским законодательством.

, Валерий Алексеев, г. Магадан
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Валерий!

Имеются ограничения в приобретении земельных участков в приграничной зоне в соответствии с данным Указом.

Указ Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками» (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26«Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками»

В данном указе имеется Перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками.