Какой реальный срок может получить человек за приобретение психотропных препаратов для себя?

Какой реальный срок может получить человек, который приобретать психотропы в интернет для

себя?

Имеется ввиду, что приобретался незначительный об'ем

, Эдуард Загидуллин, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

Многое зависит от количества приобретённых препаратов, минимально возможное наказание установлено частью первой статьи 228 УК РФ:

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как видно, наказание может последовать за приобретение таких веществ в значительном размере, а это определяется по результатам экспертизы конкретного запрещённого вещества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!