Получит ли жена умершего дяди все наследство, если он умер в день суда по делу о разводе?

Здравствуйте!

Мой родной дядя умер.Ему 82 года было. Его жене с которой они не жили пять лет.В день смерти дяди, должен пройти последний суд на развод,

но он умер. Моему дяди было тяжело жить одному,готовить еду и общий уход.После смерти она претендует на все наследство,дом , сбережения в банке.

Мой папа ,его брат жив ещё,ему 90 лет.Мы 4 детей у него.

Пожалуйста достанется все жене или моему папе что то.

, Сейдаметова Шевхие, Кицмань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

о он умер. Моему дяди было тяжело жить одному, готовить еду и общий уход.После смерти она претендует на все наследство, дом, сбережения в банке.

Мой папа, его брат жив ещё, ему 90 лет.Мы 4 детей у него.

Пожалуйста достанется все жене или моему папе что то.

Сейдаметова Шевхие

Добрый день!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя и наследуют в равных долях. Поэтому если имеется официальная супруга наследодателя, то она является наследником первой очереди.