Какое наказание возможно за проникновение в дом и ограбление на сумму 50 тысяч рублей?

Проникновение в дом и ограбление в размере 50 тысяч рублей какая статья?и что за это будет?иииииииииииии

, Кристина Селюкова, г. Краснокаменск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Кристина!

Действия лиц, совершивших преступление, квалифицируются следователем исходя из всех обстоятельств совершения этого преступления, поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, но вероятнее всего, «Проникновение в дом и ограбление в размере 50 тысяч рублей» это п.«в» ч.2 ст. 161 Уголовного Кодекса РФ:

2. Грабеж, совершенный:
в) с незаконным проникновением в жилищепомещение либо иное хранилище;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе.