Со скольки лет можно пользоваться пневматическим пистолетом и травматическим оружием?

Самооборона.Со сколько лет можно пользовать пневматическим пистолетом 3.5 и 3.0 джоуль и травматическим оружием резиновыми пулями

, Хайрулла, г. Москва
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Хайрулла, Пневматический пистолет с дульной энергией не свыше 3 Джоулей можно приобретать с 18 лет без получения лицензии. Для приобретения травматического пистолета необходима соответствующая лицензия и установленный возраст 21 год.