Как себя подстраховать, если УК предложила выплатить сумму иска без штрафов?

Управляющая компания под воздействием судьи чтобы избежать полного возмещения по моему иску пошла на мировое соглашение и предложила выплатить сумму иска без штрафов.

Как быть мне? Подписывать что либо до фактического перечисления средств на мой счет или нет? Могут обмануть ведь.как себя подстраховать и поступить правильнее?

, Сергей, г. Новосибирск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей! Мировое соглашение имеет ту же силу. что и судебное решение, и по нему, в случае не исполнения его требований, та же выдается исполнительный лист. Я бы порекомендовал Вам требовать исполнения Ваших требований до заключения мирового соглашения.