Если есть непогашенный просроченный на 5 лет кредит, какую сумму я буду выплачивать за него?

Здравствуйте, если есть непогашенный просроченный на 5 лет кредит, какую сумму я буду выплачивать за него?

, Павел Черкашин, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Павел! Если как вы пишете-

есть непогашенный просроченный на 5 лет кредит

То уже истек срок давности его принудительного взыскания в судебном порядке согласно ст.ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ. И если будет иметь дело обращение в суд, вы в суде всегда сможете заявить о применении срока исковой давности.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если имеется решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору, то судебный пристав будет удерживать с вашей заработной платы не более 50 процентов.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Однако пристав вправе обратить взыскание на ваше имущество