Какие нужны документы, чтобы открыть свой зал по джиу-джитсу?

Какие нужны документы, чтобы открыть свой зал по джиу-джитсу, зарегистрироваться как ИП, нанимать тренеров?

, Leonid, г. Санкт-Петербург
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Для оформления ИП вам понадобятся следующие документы:

1.Заполнить заявление о регистрации ИП. Форма заявления 21001.
2.Оплатить госпошлину за регистрацию ИП в размере 800 руб. Квитанцию для оплаты возьмите в налоговой. При оплате обязательно нужно указать что оплата проходит именно за регистрацию ИП.
3. Отксерокопировать все страницы паспорта. Листы необходимо прошить.
4. Отксерокопировать ИНН. Так как ИНН всего состоит из одной страницы с ней ничего делать не надо.

Это первоначальный пакет документов.

После регистрации
в налоговой Вам выдадут 2 основные документа:
1) Свидетельство ОГРНИП, где Вам присвоен регистрационный номер в качестве предпринимателя.
2) Выписка из реестра ЕГРИП (единый государственный реестр предпринимателей). В нем указана вся основная информация по Вашему ИП.
Следующие после регистрации ИП шаги:
а) Встать на учет в ПФР (Пенсионном Фонде России), вообще налоговая должна сама передавать документы, но это может затянуться на неопределенный срок. Поэтому лучше встать на учет самому.
б) Налогообложение. Необходимо определиться с налогообложением. После регистрации ИП у Вас есть 30 дней на то чтобы подать документы на спецрежим УСН, если Вы его выберете.
А так придется ждать начала следующего календарного года.
в) Печать. Необходимо заказать печать. По закону Вы можете работать без нее, но моя Вам рекомендация закажите все таки печать.
г) Отдел статистики. Необходимо получить письмо из отдела статистики.
д) Расчетный счет. По закону ИП может и не открывать расчетный счет, но он Вам понадобится для расчетов с поставщиками и других безналичных операций.
е) ККТ. Для тех кто будет заниматься торговлей на УСН и ОСНО необходимо приобрести и поставить на учет кассовый аппарат.
ж) ФСС. Если Вы планируете нанимать себе работников то необходимо встать на учет в ФСС в 10 дневный срок, а так же в течении 30 дней уведомить об этом ПФР.
Вот основные шаги которые необходимо предпринять после регистрации ИП.