Как доказать кражу электричества?

Здравствуйте, показание электроэнергии все месяца одна цифра, как доказать что она ворует электричество? В квартире проживает и прописано 3 человека.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия!

Если вы полагаете, что собственники помещения или арендаторы потребляют электроэнергию и не оплачивают ее, то можно обратиться сначала в УК, а затем в энергоснабжающую организацию с жалобой и просьбой о проведении проверки. Проверяющие осмотрят счетчик, если необходимо проведут экспертизу, в случае неправомерного потребления электроэнергии обяжут заменить счетчик, сделают перерасчет, выпишут штраф.

С уважением, Елена Бирюкова