Обязательно ли менять карту банка, если изменилась фамилия?

Здравствуйте,обязательно ли менять карту банка,если ищмееилась фамилия? Данные все внесли по новой фамилии но карта на стартую фамилию. Спасибо!

, Евгения Пахотина, д. Нагорская
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае, в связи с изменением персональных данных владельца банковской карты (фамилии) необходимо поменять, перевыпустить  банковскую карты для избежания проблем по ее использованию в дальнейшем.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» персональные данные — любая информация, относящаяся прямо или косвенно к определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).