Как законно продать автомобиль?

У меня в собственности есть очень старый автомобиль и инспектор ГИБДД отказывается его регистрировать. Поэтому я не могу его продать, как транспортное средство, но у меня есть желающий купить автомобиль. Могу ли я написать заверенную нотариусом доверенность, чтобы он сам себе оформил куплю-продажу? Или есть другие способы передать такой автомобиль другому лицу? Что делать в такой ситуации?

, Лена, г. Краснодар
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Если автомобиль зарегистрирован в ГИБДД, то инспектор не имеет права отказать Вам в соверешении регистрационных действий, т.е. снятия с учета. Подайте заявление о снятии с учета, если выдадут письменный отказ ( в чем я сомневаюсь), то пишите жалобу начальнику ГИБДД.