Как можно в суде отстоять свою позицию?

Добрый день, уважаемые юристы. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Я истец,подала на алименты. В суде ответчику сказали предоставить документы с налоговой за три года, но ответчик сказал что ему их не дают и взял ндф где раньше работал и щас. Могут ли они в суде быть подтверждением. Как отстоять позицию того что бы их в суде не признали полноцеными документами для алиментов.

, Антонина, г. Казань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антонина.

Вы можете ходатайствовать в суд об истребовании документов непосредственно из налоговой. Суд, удовлетвори ходатайство, самостоятельно направит запрос и налоговая, естественно предоставит документы, если они имеются.

Может быть есть и другие варианты усилении Вашей позиции, но чтобы сказать конкретнее  нужно изучать материалы дела.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.