Могу ли я уволиться с работы без отработки и каковы последствия?

Здравствуйте, я обучаюсь в ВУЗе. Сейчас начался второй курс магистратуры. Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться с работы без отработки? Хочется вас попросить скинуть ссылку на нормативный источник.

, Андрей, г. Новосибирск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы должны отработать две недели, если не договоритесь с работодателем.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.