Что мне грозит за несвоевременную постановку на учет ТС?

Здравствуйте! Остановили по статье 12 ч 1.1 вроде Привлекли второй раз за не постановку автомобиля на учёт. Вызвали на комиссию! Что будет в лучшем и худшем случае?

, Олег, г. Ухта
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олег!

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра:

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.