Как наказать мошенников в интернет магазине

продал вещи с онлайн игры,в интернете на сайте , деньги за вещи мне не перечислили сумма составляла 2700р . На почту мне прислали квитанцию что мол мы ваши вещи получили ждите выплаты, прошло более 3-суток , пытаюсь связаться с тех-поддержкой на сайте а меня просто игнорят, как добиться что бы выплатили деньги?

  • Снимок 1
    .png
, Николай, г. Подольск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай,

вы можете обратиться с письменной претензией по юридическому адресу интернет магазина с требованием перечисления денег за товар.

Если интернет магазин не пойдет с вами на контакт возможно обращение в полицию с заявлением о мошенничестве:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Николай. Вы можете обратиться с жалобой в интернет магазин а также с заявлением в полицию по ст. 159 УК РФ… Но так как ущерб менее 5000 рублей и расследование дел с интернет мошенничеством на не слишком высоком уровне, то в полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.