Как продать ипотечную квартиру не попав под алименты и налог

Доброго времени суток, Дано: 1. Квартира №1 ипотечная(быв.жена созаемщик) без ремонта 90м2. Прописаны бж и трое моих детей. Остаток долга 2,9 млн, брал за 3,5 млн 2. Квартира №2 ипотечная( быв.жена созаемщик) ' 63м2. Никто не прописан. По погашению ипотеки обязан выделить доли детям. Остаток долга 1,6 млн, брал за 2,5 млн с использованием сертификата для многодетных. 3. Квартира №3 родителей на продаже. Сделка 1.10 4. Квартира №4 родителей 45м2. Задача: Выкупить квартиру №1 у банка оформив на моих родителей для дальнейшей ее перепродажи или проживания. Отдать квартиру №2 банку, понеся при этом минимальные фин. потери. Решение: Прописать детей и себя в квартире №4 у родителей. (площадь меньше) После продажи квартиры №4 родители покупают квартиру №1 за 2,9 млн ( доверенность на продажу бж согласна написать ) Перестаю платить за квартиру "№2 и ее забирает банк. Вопросы: 1. Пропишут ли детей на меньшую площадь? 2. Буду ли я должен налоги и / или алименты (суд. решение есть) за продажу квартиры №1 моим родителям? 3. Как правильно отдать квартиру №2 банку ? Делать независимую эксп. чтобы банк потом не сказал ,что продал за 1 руб и я должен возместить разницу? 4. Если бж передумает выписываться с квартиры №1 смогу ли я по суду выписать ее и детей в квартиру №2, но тогда если выпишу, то банк ее вряд ли сможет реализовать? 5. Что еще упустил? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Санта Клаус, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут