Будет ли нарушением выезд позже срока, указанного в миграционной карте?

Если в миграционной карте указана дата выезда через полтора месяца. Будет ли считаться нарушением если выезда через два месяца, а не полтора как указал в миграционной карте.

, Саша, г. Краснодар
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, будет. И повлечет административную ответственность.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.