Подмена гироскутера на время ремонта

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста входит ли гироскутер в перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта?

, Роман, г. Псков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Роман! Обязанаы выдать подменный гироскутер на время ремонта, так как гироскутер не входит в Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта -

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/87e5413f153110f9529509bc465f7b49a12580ad/