Получение страховки мвд

здравствуйте я действующий сотрудник мвд, мне поставили диагноз ревматоидный артрит, относится ли данное заболевание к страховке в МВД, если да, то какие документы мне для этого необходимо собрать

Уточнение от клиента
то есть для этого мне необходимо пройти ввк? ещё вопрос, на какую сумму можно рассчитывать при получении страховки при данном заболевании
Уточнение от клиента
данное заболевание к какой группе инвалидности будет отнесено
, Эдуард, г. Раменское
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Эдуард! Если вы имеете ввиду страхование В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции», то данное заболевание будет являться страховым случаем если вам  установлена инвалидность либо в период службы, либо- в течение 1 года после увольнения

инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы — 500 000 рублей;

В зависимости от степени см. по ссылке

http://fmc.uz/main.php?inv=perechen_zabolevaniy_invalidnost_1_8_1