Можно ли после года обучения в колледже поступить в университет?

Здравствуйте. Поступила в колледж после 9 класса. Отучилась год по школьной программе. Могу ли я поступить в университет и получить высшее образование? Или хотя бы перевестись в другой колледж на 2 курс?

, Николь, г. Щелково
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В университет вы можете поступить на общих основаниях, сдав вступительные экзамены (ЕГЭ).

Веревестись в другой колледж, теоретически также возможно, о наличии свободных мест необходимо узнавать в том колледже, куда вы хотите перевесить ( также они будут проверять ваши оценки, и возможно будет необходимо до сдавать какие либо предметы, предусмотренные в новой программе)