Могу ли подать на раздел имущества в такой ситуации?

Добрый день,после развода прошло 13 лет,муж женился 2 раз,могу ли я подать на роздел имущества,в доме я приписана,покупали вместе в браке.

, Антонина, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая, Антонина, Из
представленного Вами вопроса невозможно определить суть проблемы, а также
правоотношений между сторонами. Полагаю будет полезнее указать расширенный
вопрос с целью предоставления более подробной информации о сложившейся
ситуации. В случае, если Вы это сделаете, то я или кто-либо из сайта будет
иметь больше возможностей для предоставления квалифицированной помощи. Удачи.
Будут Вопросы? Обращайтесь.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По п.1-3 статьи 38 Семейного кодекса раздел имущества может быть произведен  и после расторжения брака по требованию любого из супругов. Раздел можно произвести по соглашению (оно должно быть нотариально удостоверено) или  в судебном порядке.

Как я понимаю, речь идет о доме, поэтому нужно думать о требованиях, возможно ли разделить дом в натуре.

С уважением, Андрей Козырев