Могут ли лишить водительских прав, если я попал на камеру фиксации по скорости?

Здравствуйте, могут ли лишить водительских прав если я попал на камеру фиксации по скорости, в этом же случае пересёк двойнуб сплошную полосу?

, Евгений, г. Самара
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Согласно действующему законодательству лишение прав на основании данных с камер невозможно. Чаще всего за нарушение, которое наказывается и лишением, будет выписан максимальный штраф в 5000 рублей.