Могу ли я забрать деньги за обучение, если я не закончил 1 семестр и решил перевестись?

Могу ли я забрать деньги за обучение,если я не закончил 1 семестр и решил перевестись в другое учебное заведение?

, Дима Николаев,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это Ваше право. Если родители согласны (относится к несовершеннолетним), можете.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п. 1 ст. 782 ГК РФ).

Фактические расходы — это количество месяцев, дней, «затраченных» на учебу.

Когда досрочно прекращаются образовательные отношения, то договор об оказании образовательных услуг расторгается.

С уважением,