Может ли падчерица оформить доверенность на отчима на представление ее интересов в суде об опеке?

Я отчим, папа забрал 16.5 лет дочь после смерти мамы, она не хочет там жить, хочет с сестрой и мной,

Может ли она написать нотариальную доверенность на меня на предоставление интересов в суде, опеке

Уточнение от клиента

Как кто я подаю в суд отчим?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей.

В суд будет подавать не она. Интересы девочки будут объектов в данном случае. Если Вы уверены, что хотите, чтобы девочка жила с Вами, Вы должны подать заявление в суд об определении места жительства ребенка, в качестве ответчика будет выступать отец, мнение девочки, жилищные условия, заключение органов опеки, удобство школы, мнение отца, а также другие факторы будут учтены в ходе рассмотрения дела.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как кто я могу подать заявление отчим?

Пишите в заявление все как есть. Что Вы вдовец ФИО матери, есть общий ребенок, занимались воспитанием ребенка с такого-то возраста, описать условия жизни, свой доход, попросить привлечь свидетелей, описать мнение девочки, любым способом доказать, что девочке так будет лучше.