Могу ли я оставить альфатер на прежнем месте?

Добрый день. В 2012 тогда ещё за своим забором поставила альфатор, в2014 продала участок, и теперь новые хоэяева требуют убрать его, а мне некуда, он находится расстоянии 10м от их дома и на расстоянии 1 м от их каменного забора, является ли это их территорией или это земля сельсовета? Могу ли я оставить альфатор на прежнем месте?

, Олиниченко Людмила Григорьевна, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае если альфатер расположен за границами землеотвода новых хозяев, то вероятнее всего он находится на землях общего пользования, которыми вправе распоряжаться только орган местного самоуправления. Размещение альфатера без соответствующего разрешения администрации может квалифицироваться как самовольное занятие земельного участка с применением мер административного воздействия (штраф, освобождение земельного участка от альфатера). Удачи.