Может ли лизинговая компания отнять автомобиль?

Здравствуйте.Купил автомобиль который был оказывается в лизинге, у человека который вскоре умер. Я дал деньги этому человеку за авто и есть расписка и договор купли продажи. Может ли лизинговая компания отнять у меня авто.?

, Юрий, г. Москва
Юрий Новоторцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы докажите что были добросовестным приобретателем. Т.е не знали и не должны были знать что машина в лизинге. В противном случае может взыскать сумму недоплаты. Все зависит от того, что у вас написано в договоре  с тем у кого вы покупали автомобиль.

Юрий
Клиент, г. Москва

Спасибо! Лизинговая компания может забрать авто у меня  обратившись в полицию, или же нужно решение суда о том что авто нужно вернуть лизинговой компании?

В полицию вы предъявите договор купли и скажите, что будете действовать в соответствии с решением суда. Лизинговая компания должна будет подать в суд.