Могу я изменить место и рассчитывать на компенсацию?

Росгвардия. Написал рапорт на предоставление отпуска и о месте, в которое поеду отдыхать, внезапно планы изменились, хочу изменить место отдыха, кадровики говорят место изменить можно, но компенсация будет только за проезд в то место, которое указано в основном рапорте. Могу я изменить место и рассчитывать на компенсацию?

, мария, г. Кемерово
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для финансового органа для осуществления соответствующей выплаты, помимо подтверждающих документов, имеет значение то место, которое указано в приказе (приказах) о предоставлении Вам отпуска и компенсации расходов, понесенных на дорогу к месту проведения отпуска и обратно, а также в отпускном удостоверении.  В описанном Вами случае необходимо обратиться к командованию с письменным рапортом с просьбой изменения места проведения отпуска и внесения соответствующих изменений в приказ (приказы), если к настоящему времени они уже установленным порядком отданы.

В случае нарушения права на компенсацию расходов в указанной части Вы имеете право обратиться к вышестоящему командованию, органы военной прокуратуры или в суд (в последнем случае тянуть не стоит, так как срок исковой давности по такой категории дел ограничивается 3 месяцами).