С 264 ч2

здравствуйте. потерпевший тот который был у меня в машине. что грозит по данной статье, если потерпевший притензи не имеет?

, Артём, с. Севастополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Преступление отнесено ксовершенным по неосторожности, относится к категории средней тяжести.В принципе допускает прекращение в связи с примирением с потерпевшим.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либолишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.