Как быть, если наложили арест на вклад по якобы задолженности за коммунальные услуги?

Пришла смс что наложен арест на вклад за задолженность по коммунальным платежам (газ, тепло и электроэнергия). Сумма 134430 рублей. На сайте ФССП так же отображается. Но дело в том, что у меня нет даже собственной квартиры. И еще один вопрос, могут ли заблокировать зарплатную карту в этом же банке где и вклад?

, Гульнара, г. Уфа
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравн, Гульнара. Только собственники обязаны оплачивать коммунальные услуги, а такде члены их семьи. Во первых необходимо выяснить проживаете ли вы в какой либо квартире? ( Или зарегистрированы). Поэтому вас необходимо в первую очередь обратиться к приставам и выяснить на основании каких документов позбуждено исполнительное производство. Затем, необходимо отменить реешния.

Блокировать имеют право.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

Гульнара
Клиент, г. Уфа

Зарегистрирована в квартире родителей. Долгов там нет. Сама арендую квартиру.

Если вы зарегистрированы то все обязаны в солидарном порядке оплачивать. Но если долга нет, тогда вам необходимо восстанавливать сроки на обжалование. И отменять решения. Обращайтесь, обязательно в чат. Вам необходимо быстрее решить вопрос, потому что потом придется ещё возвращать деньги от приставов.

Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Гульнара.

Срочно обращайтесь в ФССП с просьбой о выдаче постановления о возбуждении исполнительного производства и судебного акта о взыскании с Вас задолженности по коммунальным платежам.

у Вас есть 10 суток для подачи возражений на судебный приказ (а я думаю, что это был именно он). с момента получения его копии на руки. После подачи возражений копию возражений, с отметкой суда о принятии, необходимо отнести в ФССП для приостановления взыскания задолженности.