Зеркалами столкнулись две машины. Повреждений нет, потерпевшие настаивает ехать в ДПС

Зеркалами столкнулись две машины. Повреждений нет, потерпевшие настаивает ехать в ДПС. Что делать в данном случае?

, Сэм Бодров, г. Орел
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если второй участник ДТП настаивает на оформлении ДТП, то нужно его оформлять в противном случае на вас может быть наложена ответственность по ч. 2 ст. 12. 27 Кодекса об административных правонарушениях.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С уважением.