Фото видео фиксацыя

Здравствуйте.Что мне будет по закону штраф или статья какая за то что буду вести видео фото фиксацыю для себя на режимном как мне сказали заводе?Я там работаю на заводе

, Леонид, г. Казань
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Леонид!

Что мне будет по закону штраф или статья какая за то что буду вести видео фото фиксацыю для себя на режимном как мне сказали заводе

  Конечно же, если этот объект  является  режимным, то  Вы  можете  быть  привлечены  к  административной,  или  уголовной  ответственности.

Это  зависит  от нескольких  моментов, во-первых надо  знать, действительно  это  режимный  объект, или предприятие  с  установленным  на  нём  режимом коммерческой  тайны, или иным  ограничением. Во-вторых, имеет  значение  Ваша  принадлежность  к данному  предприятию (работник, или  иное  лицо), цель  данных  фотографирования  и  видеозаписи.

Если  Вы  предоставите  мне  больше  информации по вопросу, я смогу  дать  Вам детализированную  консультацию.

Я там работаю на заводе

Вы  являетесь работником, тогда  имеет  значение другие оставшиеся вопросы,  указанные выше,  и в  том числе, что  будет  объектом  фотографирования  и видеозаписи?

 Вы  подписывали  какие-либо  документы  перед  заключением  трудового договора?

Леонид
Клиент, г. Казань
Здравствуйте.Например себя фиксировать фото видео или правонарушение на заводе и против себя или друга с кем работаю.Обекты здания и секретную информацыю на заводе мне неинтересно фиксировать.Я долго работаю на заводе.Только в 2019 году дали чето потписать что нельзя фото видео сьемка.Нас фиксируют на видео на заводе а нам значит нельзя.Как мне быть могули я фиксировать фото видео