Посмотреть договор поставки

Добрый день!

Необходимо проанализировать договор поставки: обозначить риски, внести правки, замечания, если имеются.

  • Договор поставки на проверку
    .docx
Уточнение от клиента

По договору мы выступаем в качестве покупателя.

, Марина, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина! Доброго! Чьи интересы?

в дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги:

Вы Покупатель или Поставщик? Разница есть и причем существенная.

В любом случае обратите внимание на п.п. 6.2,6.4 — не слишком большая ответственность для обоих сторон?

Далее, п. 8.3 — обе стороны устраивает?

По п.2.9 — не часто ли? Может изменить на квартал?

Опять же у Сторон какие системы или режим налогообложения?

по п.3.2,3.3, 4.3 — почему только ТН? Есть и УПД и ТТН.

В общем, если серьезно, то надо знать, кто/что Вы. Далее уже верстать протокол разногласий. Там уже протокол согласования разногласий. Уже в итоге или арбитраж или нет (гос. пошлина 6000,00 руб. — см. ст.333.21 НК РФ).

Марина
Клиент, г. Москва
Мы являемся покупателем.
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

вот тут

   1.1. В соответствии с настоящим Договором ПОСТАВЩИК обязуется осуществить поставку и монтаж Малых архитектурных форм, именуемых в дальнейшем «Товар»,
у вас уже не просто поставка- а поставка и подряд- речь о монтаже ведь- это работы.

вот тут

  2.1. Цена настоящего Договора определяется общей стоимостью всех поставляемых партий Товара в течение срока его действия, оформляемых в Приложениях

мне кажется очень усложнили- надо как раз как в 2.2. — что цена каждый раз устанавливается в приложениях и все- вот эта общая стоимость по всем приложениям- просто ни к чему

п. 2.4 можно убрать

по п.2.1.- цена не может меняться после оформления заказа

далее

         4.2. ПОКУПАТЕЛЬ обязан принять Товар и выполненные работы в соответствии с условиями настоящего Договора. В случае приемки работ представителем ПОКУПАТЕЛЯ, представитель обязан предоставить ПОСТАВЩИКУ оригинал Доверенности на право подписания   первичных документов, включая Акты выполненных   работ  и   документ, удостоверяющий личность представителя (Паспорт).
          4.4. По окончании монтажных работ ПОСТАВЩИК передает ПОКУПАТЕЛЮ все относящиеся к данной партии Товара документы (накладную с указанием наименования, количества, ассортимента и стоимости оборудования, Акт выполненных работ, паспорта и сертификаты соответствия).

 если момент поставки и начала работ- не совпадает — то документы все должны передавать именно в момент поставки, а не монтажа- так логичнее.

гк

Статья 464. Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару
Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.
В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.

аналогичное и тут

5.1.4. По окончании выполнения работ в течение 5 (пяти) рабочих дней  передать ПОКУПАТЕЛЮ необходимую документацию.

или уж делайте подряд- когда они привозят все материалы сами- делают вам маф — и передают готовые работы со всеми документами- по актам.

Зачем нужен акцент на поставку- тут не понятно.

или надо расписывать конкретнее — что сначала- приемка, потом монтаж, и все это разные документы будут- при приемке и при монтаже.

п.5.2

— в качестве обеспечительной меры исполнения обязательств по оплате Товара, в случае если ПОКУПАТЕЛЮ  предоставлена отсрочка оплаты, ПОСТАВЩИК вправе требовать от ПОКУПАТЕЛЯ  предоставления банковской гарантии, либо залога имущества, либо поручительства.

вот эти требования могут встать очень дорого

в гк данный пункт — вот этот- тоже в 5.2

В этом случае Договор или соответствующая Спецификация считается  расторгнутым в соответствии с п. 3 ст. 450 ГК РФ без обращения в суд.

давно отменили.

8.3. Все споры по настоящему договору передаются на разрешение в открытомрежиме по выбору истца в государственный суд или в «Третейский суд, образованный сторонами для разрешения конкретного спора, в составе единоличного третейского судьи Кравцова А.В. (ИНН 344205858175)», в соответствии с его Регламентом, депонированным у нотариуса, размещенным на сайте www.a-tsm.ru. Стороны ознакомились с Регламентом Кравцова А.В. Участие сторон и третейского судьи в заседаниях допускается по видеоконференцсвязи. Решение третейского суда окончательно. Исполнительный лист выдается по месту третейского разбирательства.

исключить вот это все- оставляйте только арбитражный суд — по месту истца или ответчика.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Дополню чуть коллег.

2.6. Моментом исполнения денежного обязательства ПОКУПАТЕЛЯ перед ПОСТАВЩИКОМ является дата поступления средств на расчетный счет ПОСТАВЩИКА.

тут плохо для покупателя/хорошо для поставщика. Смотря Вы кто.

  3.1.1. Срок поставки Товара исчисляется со дня, следующего за днем поступления денежных средств на расчётный счёт ПОСТАВЩИКА и/или подписания настоящего Договора.

аналогично, смотря кто Вы.

  3.1.1. Срок поставки Товара исчисляется со дня, следующего за днем поступления денежных средств на расчётный счёт ПОСТАВЩИКА и/или подписания настоящего Договора.

подтверждающие документы по порче/краже?

          4.1. ПОКУПАТЕЛЬ извещает ПОСТАВЩИКА путем направления письменного и/или электронного уведомления о дате готовности площадки к монтажу, не позднее, чем   за 3 (три) рабочих дня до даты поставки Товара. При отсутствии данного уведомления, ПОСТАВЩИК вправе отсрочить выполнение работ по монтажу на срок до 3 (трех) рабочих дней.

при этом поставщик считается или нет просрочившим?

П. 6.2. Большой % слишком.

П. 6.5 можно убрать.

И кажется срок монтажа не увидел. В остальном кажется порядок и коллеги указали.

Марина
Клиент, г. Москва
По данному договору мы выступаем покупателем.

тогда по 1 пункту лучше момент списания денежных средств с р/с указать.