Можно ли данное имущество считать совместно нажитым?

Все имущество было на маме,она умерла.Отец женился и только тогда оформил все имущество на себя.Вопрос:будет ли это считатся как совместно нажитое с его новой супругой?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Нет. 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).