Можно ли заключить сделку с инвалидом в данной ситуации?

Можно ли заключить сделку с инвалидом бальным наголову она продавец земли.помимо достаточно родственников по наследству дедушки .

, евгений, г. Красноярск
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Евгений!
В соответствии с п.1 ст.177 ГК РФ Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения. Данная сделка будет считаться недействительной.