Возможно ли взять ипотеку таким образом в данном случае?

Добрый день. Возможно ли взять ипотеку таким образом, чтобы квартира покупается была оформлена и принадлежала моей маме (опекуну, не является ровным родственником), а выплачивает ипотеку я? Я замужем за иностранцем, идёт развод в Америке. Хочу взять ипотеку, готова ее выплатить, но хотелось бы, чтобы это была "мамина" квартира. Проблема в том, что мама не работает, держит хозяйство, ей ипотеку не одобрят. А мне очень даже, но нужно согласие супруга. Что можно сделать с этой ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На кого будет оформлен ипотечныей договор, тот и будет являться собственником квартиры. Если Вашему опекуну одобрят ипотеку, то Вы можете оплаичвать ежемесячный платеж, но собственником будет являться именно опекун.