Смогу ли я в данном случае отсудить свою долю?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: отец военнослужащий ..получил полуторку, после моего рождения(дочь)дали трёшку, в приватизации указана мать, я..дочь и мой брат..есть ли моя доля и могу я её отсудить..спасибо.

, Алиса, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алиса! Если, как вы пишете, вы принимали участие в приватищации в соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1, то у вас уже имеется доля в квартире, можете запросить выписку из ЕГРН, там это указано. И ничего вам «отсуживать не требуется !!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня такая ситуация: отец военнослужащий… получил полуторку, после моего рождения(дочь)дали трёшку, в приватизации указана мать, я… дочь и мой брат… есть ли моя доля и могу я её отсудить.

Алиса

Добрый день!

Если вы участвовали в приватизации — значит у вас уже имеется доля в данной квартире и отсуживать вам её не надо, вы можете проживать в данной квартире, в любое время зарегистрироваться в ней, если не зарегистрированы, право же распоряжение своей долей возможно с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцами.