Как быть, если пришел штраф на другой автомобиль?

Пришел исполнительный лист на штраф ГИБДД, зашли на сайт , на фото с камер ГИБДД совершенно другая машина. О наличии постановления не знали , т.е получается на руках его нет. Как быть в этой ситуации?

, Марина, г. Новосибирск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Марина!

Вы можете обратиться в подразделение вынесшее постановление о привлечении Вас к административной ответственности, либо в суд вынесший решение о привлечении к ответственности. Данные Вы можете взять из Постановления о возбуждении исполнительного производства. Далее Вы можете обратиться с апелляционной жалобой в суд либо вышестоящему должностном лицу (в зависимости от того кто к ответственности привлекал) на решение о привлечение. К жалобе необходимо будет приложить ходатайство о восстановление пропущенного процессуального срока на обжалование.

Удачи!