Могут ли контролеры Московского метрополитена задержать, если обнаружат эти вещи?

Я со своей женой переезжаю в Москву, нам досталось наследство от родственников в виде ювелирных украшений, в небольших количествах, и у нас задается такой вопрос. Могут ли контролеры Московского метрополитена задержать, если обнаружат эти вещи, в ручной клади, попросят открыть багаж, либо провезти через спец устройство, но вопрос еще в том, что документов на это все не остались.

, Никита, г. Наро-Фоминск
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Это какие то особые культурные ценности или какого рода украшения?