Могу ли я расторгнуть ДКП на видеокарту, если после гарантийного ремонта дефект повторился?

Здравствуйте, приобрел видеокарту.гарантийный срок 3 года. Гарантия подходит к концу.

В видеокарте начал стучать вентилятор. Обратился к продавцу - сделали ремонт (ремонт длился 40 дней).

Проверил на месте, забрал.

Через неделю опять застучал вентилятор.

Является ли такой недостаток существенным? Могу ли я обратиться к продавцу с требованием расторжения договора?

, стас, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можете обратиться к продавцу с требованием возврата денег, отказавшись от исполнения договора купли-продажи.

Для удовлетворения такого требования достаточно обнаружения в товаре недостатка (необязательно существенного). Срок на возврат денег — 10 дней.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).