Прав ли сельсовет отказав в спиле аварийного дерева?

Здравствуйте! Такая проблема, в деревне у нас стоит тополь, который вот вот упадет на дома людей и может задеть газовые трубы. может произойти пожар. Этот тополь не на нашем земельном участке. а на участке соседа. но он отказывается спиливать его за свой счет. А в сельсовете сказали что очень дорого и отказали.

, Анастасия, г. Курск
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Анастасия, добрый день! Обратитесь с письменным заявлением в приемную ВРИО Губернатора Курской области. Скоро выборы — он всем помогает)) (я серьезно)