Получить за мужа паспорт

Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне получить за мужа паспорт, если он не ходячий, справки есть. Спасибо . Елена

, Сергей, г. Казань
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.

Согласно п. 62 Административного регламента, документы от граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение, представляют родственники.

Для вручения паспорта данной категории граждан, по их просьбе, просьбе законных представителей или родственников осуществляется выезд руководителя или иного уполномоченного должностного лица территориального органа к месту жительства заявителя.

Учитывая изложенное, Вы как жена  обратиться в подразделение по вопросам миграции на территории обслуживания которого вы проживаете и предоставить  документы, а также документ, подтверждающий наличие у него инвалидности.