Как собственнику т.с. Забрать его у водителя в своё пользование и запретить пользование т.с.?

Я являюсь собственником авто. Я давал его в пользование другому человеку, который вписан в страховой полис. Я поставил закрыл машину и поставил в гараж, после этого я уехал за границу на 1,5 месяца. По приезду автомобиля в гараже не оказалась, человек ездивший до меня отказывается это комментировать.Я выписал его из страховки, но он продолжает ездить(документов кроме страховки у него не было). Когда я увидел его в городе рядом с авто, я попытался открыть авто и уехать, но т.с. не реагировало на сигнализацию, после чего он открыл авто со своего комплекта ключей и уехал. После я выяснил что он сменил центральный замок и сигнализацию. Можно ли это считать угоном?

, Георгий, г. Сибай
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Георгий, добрый вечер! В зависимости от целей и мотив действия этого человека можно квалифицировать по разным статьям УК РФ. Но проблемой квалификации должны заниматься правоохранительные органы.

Поэтому Вам необходимо сообщить в полицию о действиях этого лица, а они в рамках проверки Вашего сообщения примут процессуальное решение.

Георгий
Клиент, г. Сибай

Благодарю!